Общество - Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора АО "Пассажиравтотранс №1". Саратовская транспортная компания задолжала зарплату работникам за 7 месяцев.

Следственный отдел по Заводскому району г. Саратова СУ СК РФ по Саратовской области, рассмотрев материалы надзорных мероприятий Гострудинспекции, принял решение о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего руководителя саратовской транспортной компании АО "Пассажирское автотранспортное общество №1" ("Пассажиравтотранс №1") по ч.2 ст. 145.1 УК РФ - полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы или иных, установленных законом выплат, совершенные из корыстнойили иной личной заинтересованности руководством организации.

Напомним, работодатель допустил на предприятии задержку заработной платы за период с 1 января по 31 июля 2017 г. Сумма задолженности составила 2 млн.14 тыс. 308 руб.перед 39 работниками.

Гострудинспекция неоднократно проводила надзорные мероприятия в организации и привлекала юридическое лицо АО "Пассажиравтотранс №1" к административной ответственности, в отношении директора компании за неисполнение предписания ГИТ по ст. 19.5 КоАП РФ материалы направлялись в суд.

В октябре 2017 г. учредитель снял директора с руководящего поста. С 28 ноября в АО "Пассажиравтотранс №1" открыто конкурсное производство. Ситуация с задолженностью по заработной плате находится на особом контроле Государственной инспекции труда в Саратовской области.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=148719

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.