Официально - Информация

Серия налоговых семинаров прошла в Базарно-Карабулакском и Новобурасском районах Саратовской области

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 10 по Саратовской области сообщили об изменениях в налоговом законодательстве в области расчетов страховых взносов, налога на доходы с физических лиц, справок и отчетности по формам 2-НДФЛ, 6-НДФЛ, по специальным налоговым режимам – ЕНВД.

Особое внимание было уделено допускаемым плательщиками ошибкам при заполнении расчетов и деклараций.

Дополнительно обсудили вопросы, связанные с новыми сроками перехода на онлайн – кассы для различных видов деятельности, особенности применения онлайн – касс в различных ситуациях, льготы по неприменению онлайн – касс, порядок получения налогового вычета по ЕНВД и ПСН с 2018 года при приобретении и регистрации онлайн – касс, требования и инструкции к онлайн-кассам, необходимое дополнительное оборудование и программное обеспечение для работы.

Всего семинары посетили 55 человек в Новых Бурасах Саратовской области и 73 человека в Базарном Карабулаке Саратовской области. Представители бизнеса получили рекомендации по переходу на новый порядок работы с ККТ, а также ознакомились с образцами онлайн-касс на выставке оборудования.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=156303

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.