Официально - Информация

О льготах по транспортному налогу следует заявить до 1 мая 2018 года

Заполненное заявление с приложенными документами можно подать в любую налоговую инспекцию лично, направить по почте или в электронном виде - с помощью сервисов "Обратиться в ФНС России" и "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Законом Саратовской области от 25.11.2002 № 109-ЗСО обозначены категории граждан, которые освобождены от уплаты транспортного налога:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий,

граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;

инвалиды всех категорий;

родитель (усыновитель), на имя которого выдано удостоверение многодетной семьи, либо другой родитель (усыновитель) трех и более детей из числа указанных в удостоверении многодетной семьи, в отношении которых данный родитель (усыновитель) не лишен родительских прав и не ограничен в родительских правах;

граждане, с которыми органами опеки и попечительства заключен договор о приемной семье, взявшей на воспитание трех и более детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Так, для первых трех категорий льгота распространяется на одно транспортное средство (типа автомобили легковые, мотоциклы и мотороллеры) мощностью двигателя до 150 л.с. включительно по выбору физического лица. В отношении последних двух категорий в Законе Саратовской области от 25.11.2002 № 109-ЗСО прописаны два сценария предоставления льготы по транспортному налогу. Так, семьям, в которых от трех до семи несовершеннолетних детей, полагается льгота на уплату налога в отношении одного легкового транспортного средства. Граждане, имеющие семь и более несовершеннолетних детей, имеют дополнительную льготу на уплату транспортного налога в отношении еще одного автобуса мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=164227

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.