Официально - Благоустройство

В Саратове продолжается работа по благоустройству и уборке общественных территорий.

Активисты общероссийского народного фронта вместе с представителями фонда содействия охране водных ресурсов "Родные Реки" и волонтерами провели субботник.

Общественники расчистили от мусора детскую парк-площадку 3-го Северного поселка Саратова, высадили саженцы сосен и елей. Всего за время акции участники собрали более 30 мешков мусора и расчистили от завала русло реки Гуселки-1, которая протекает недалеко от детской площадки. По завершению субботника с познавательной лекцией на тему экологического состояния малых рек Саратовской области выступил представитель Русского Географического Общества.

"Участники экологической акции совместили полезное с приятным: помогли привести в порядок место для отдыха с детьми, а за это получили от партнеров мероприятия подарки. Для нас важно, чтобы к таким мероприятиям возникал интерес не только у общественников-экологов, но и у всех, кто стремится сделать жизнь в родном городе лучше, а сам Саратов – чище и зеленее", - рассказал Юрий Бажуткин, эксперт ОНФ, руководитель фонда "Родные реки".

Активисты ОНФ убеждены, что забота каждого жителя о чистоте своего города должна стать базовой ценностью, а для этого важно прививать любовь к малой родине с детства.

На сегодняшний день Саратовская область занимает лидирующие позиции по количеству меток, занесенных жителями на интерактивную "Карту свалок" проекта "Генеральная уборка ОНФ".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=166554

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.