Официально - Открытый диалог

В памятных акциях, патриотических уроках и встречах с ветеранами приняли участие волонтеры, школьники, активисты Народного фронта, команда "Молодежки ОНФ".

В дни празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Саратовской области при участии активистов Общероссийского народного фронта прошли мероприятия, посвященные знаменательной дате.

В штабе Народного фронта прошла встреча с ветеранами: каждый из них получил памятные подарки, а вместе с ними – трогательные послания от учеников Лицея гуманитарных наук, которые приняли участие в акции "Фронтовые письма". Более 30 школ Саратова присоединились к акции "Урок Победы- Бессмертный полк". Школьники самостоятельно провели для своих сверстников эти уроки, заранее подготовив презентации с рассказом о своих родственниках, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны.

"У нынешней молодежи еще есть возможность задать вопросы о войне живым свидетелям тех трагических и героических событий. Но ветеранов с каждым годом все меньше, а значит мы должны сделать все возможное, чтобы сохранить память о том великом подвиге, который они совершили во имя мира на земле", - отметил Михаил Орлов, сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ.

В преддверии 9 мая в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове появилась "Аллея Героев". Силами "Молодежки ОНФ" более тридцати деревьев были высажены у Музея боевой и трудовой славы.

"Для нас большая честь, что в памятной акции, посвященной героям и защитникам Родины, принял участие ветеран Великой Отечественной войны Юрий Дмитриевич Баранов", - поделилась впечатлениями Анна Григорьева, координатор "Молодежки ОНФ" в Саратовской области.

Кульминацией праздничных мероприятий стали масштабные торжества в Парке Победы 9 мая. Традиционно, представители Народного фронта принимали в них самое активное участие. Сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Людмила Бокова выступила на памятном митинге, вручив почетные грамоты общественникам, развивающим патриотические проекты в регионе, и поздравила собравшихся с Днем Победы.

"Мы в неоплатном долгу перед победителями и наша святая обязанность хранить историческую память о Великой Отечественной войне, передавая ее от поколения к поколению. Подвиги наших дедов и прадедов навсегда останутся в наших сердцах, всегда будут объединять нас и служить источником нравственной силы и патриотизма.

Низкий поклон вам, ветераны и труженики тыла, безмерная признательность вдовам и детям войны, вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений и слава живым!" - обратилась к собравшимся Людмила Бокова.

На площадке ОНФ, по сложившейся традиции, прошел концерт, была развернута полевая кухня, активисты раздавали георгиевские ленты всем желающим, а команда "Молодежки ОНФ" чествовала ветеранов.

Представители Народного фронта также приняли участие в шествии "Бессмертного Полка".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=168120

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.