Образование - Школа

Стены начальной общеобразовательной школы №3 в этом году покинули 22 ученика, среди них 16 девочек и 6 мальчиков.

Торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года и очередному выпуску четвероклассников, прошла в праздничной для учащихся и немного грустной для родителей атмосфере.

Директор школы Л.С. Михайлова поздравила всех школьников с завершением последней учебной четверти и началом долгожданных каникул. К выпускникам она обратилась с напутственной речью: "Нам каждый раз грустно расставаться с теми, с кем 4 года жили одной дружной семьёй. Вы приобрели знания, нашли друзей, некоторые из вас достигли больших успехов в спорте. Хочется пожелать, чтобы в той школе, где продолжите обучение, новое окружение стало вам близким и интересным. Не забывайте первого учителя и место, куда вы первый раз пришли с родителями. Приходите, мы всегда рады своим ученикам. В добрый путь, ребята!" Любовь Сергеевна вручила Грамоты отличникам учёбы и участницам футбольной команды, а родителям лучших учеников – Благодарственные письма.

Первоклассники приготовили для выпускников стихотворения и подарки в виде маленьких колокольчиков, которые им будут напоминать о последнем звонке, прозвеневшем для них в начальной школе №3 жарким майским днём 2018 года. Заместитель главы администрации Озинского муниципального района А.С. Максаков пожелал выпускному классу не останавливаться на достигнутом, идти вперёд к намеченной цели и продолжать заниматься спортом. С пожеланиями любви, добра и мира выступил священнослужитель храма иконы Феодоровской Божией Матери Стахий Сахаров.

Четвероклассники тщательно подготовились к мероприятию. Они прочли стихотворения о школе, показали мини-сценки из ученической жизни, устроили танцевальный флэшмоб и исполнили песни. Ребята от всей души поблагодарили своих педагогов и обслуживающий персонал школы за теплоту, внимание, заботу и справедливые замечания. Девочки-футболистки сказали отдельное "спасибо" их тренеру С.У. Абуеву, которому они очень признательны за спортивное мастерство и профессионализм, что позволило им не раз становиться победителями соревнований.

В финале мероприятия Л.С. Михайлова вручила выпускникам документ об окончании МОУ "НОШ р.п. Озинки". Заиграла музыка, и дети закружились в мелодии вальса, мысленно прощаясь с родной школой. По традиции, прозвучал последний звонок, и в небо поднялись воздушные шары с пожеланиями ребят и надеждами на прекрасное будущее.

Ю. ЛАПШИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=173455

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.