Общество - Патр. воспитание

На территории Озинского района сотрудники отдела (погк) в пгт. Озинки совместно с управлением культуры провели военно-патриотическую акцию, посвящённую столетию пограничных войск.

Работниками сельских Домов культуры и пограничниками были организованы праздничные мероприятия в приграничных населённых пунктах - Балаши, Солянка, Пигари, Липовский, Модин, Непряхин, Белоглинный, Синегорский, Старые Озинки. Сельские жители радушно встречали гостей.

В концертной программе, при активной поддержке зрителей, звучали музыкальные номера от коллективов СДК и военнослужащих. Парни из пограничного отдела демонстрировали основные принципы рукопашного боя и работу кинологов. С огромным любопытством ребята наблюдали, как четвероногий защитник участвует в задержании нарушителя государственной границы, после чего им представилась возможность погладить собаку и сфотографироваться с ней. Сотрудниками отдела была организована фотовыставка и показ современного вооружения, где все желающие могли не только посмотреть и подержать в руках, но и примерить некоторые предметы амуниции. При выступлении представителя пограничной службы Андрея П. в залах СДК царила полная тишина, ведь всем без исключения хотелось узнать историю пограничной службы, как осуществляется охрана рубежей нашей Родины, в чём заключается работа сотрудников пограничных органов на территории Озинского района, и в каких опасных ситуациях они побывали.

Сельчане остались довольны приездом гостей из пограничного отдела, которых провожали аплодисментами и словами благодарности за проведённое мероприятие. Больше всех впечатлений было у детей. Мальчишки восторженно обсуждали военное снаряжение, приёмы борьбы и интересную работу пограничников. Среди подрастающего поколения, наверняка, немало нашлось тех, кто твёрдо решил связать свою жизнь с пограничной службой.

Ю. ЛАПШИНА, фото предоставлено сотрудниками пограничного отдела

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=176608

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.