Общество - Родной край

21 июля 2018 г 28 представителей саратовских СМИ, блогеры,фотографы, а также туроператоры под руководством опытных инструкторов совершили невероятно красивое путешествие на байдарках по протокам реки Волга в Энгельсском районе Саратовской области

"Сплав на байдарках — один из наиболее распространенных видов активного отдыха в нашем регионе, и с каждым годом число желающих проверить себя на прочность и интересно провести время растет, - рассказала руководитель проекта "БЛИЗКАЯ точка РФ" Оксана Чередник.

-Наибольшей популярностью пользуются сплавы по Медведице и Хопру. Мы же хотели показать другие возможности водного туризма. Байдарочные походы по Волге – перспективное направление его развития".

"В нашем путешествии было все: потрясающие волжские просторы в лучах теплого солнца, восхитительные заросли кувшинок. Самым смелым организаторы предложили попробовать себя в сапбординге - катании на доске с веслом. Изюминку добавили ливень с грозой и борьба с улетающей

палаткой. Зато после "мокрого приключения" борщ, приготовленный на костре, был самым вкусным, а чай - самым ароматным!", - поделилась впечатлениями участница сплава Юлия Горбачева.

Проект "БЛИЗКАЯ точка РФ" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=184589

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.