Официально - Служба новостей

"Саратов – это я". Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная программа мероприятий

Совсем скоро начнется празднование Дня города. Чтобы быть в курсе событий и знать обо всех мероприятиях, приуроченных к 428-летию Саратова, подготовлена афиша на каждый день праздника. Программа составлена по разным локациям города.

На Аллее роз 14 сентября в 18.00 пройдет культурная программа "Музыка кино". В 19.00 состоится V фестиваль-конкурс детского и юношеского кино "Киновертикаль". Фестивальный показ пройдет на открытом воздухе. Мероприятия на Аллее роз завершатся показом фильма в 20.00 от Всероссийского кинофестиваля "Уличное кино".

Проспект имени Кирова в 18.00 превратится в Проспект красоты. Там пройдут мастер-классы магазинов и салонов красоты, а также будут представлены интересные выставки. В продолжение мероприятия состоится городской конкурс "Мисс Саратов", который пройдет в 19.00 возле консерватории им Л.В. Собинова. В мероприятии примут участие 10 девушек, которые продемонстрируют не только свою внешность и походку, но и творческие, и интеллектуальные способности.

На улице Волжская в 18.00 пройдет концертная программа "Одаренный Саратов". А сразу после, в 19.00, состоится концертная программа с участием эстрадно-симфонического оркестра "BRIGHT "В ритмах города".

В саду "Липки" в 18.00 тоже пройдет музыкальное мероприятие "Вечер в стиле джаз".

На Набережной Космонавтов будет организован региональный этнофестиваль "Волга- река народов Саратовского края", который пройдет в 16.00. В этот день все желающие смогут посетить национальные подворья и ознакомиться с традициями и культурой разных народов, проживающих на саратовской земле.

В это же время на набережной пройдут мастер-классы и откроется выставка-ярмарка "Палата ремесел Саратовской области". В ней примут участие более 50 мастеров, в том числе из городов Волжский, Пенза и Саратовской области. В рамках мероприятия будут организованы мастер-классы: по росписи деревянных фигурок, плетению круглого жгута, браслета,

по основам ткачества на бердо, изготовлению цветок из фоамирана, изготовлению традиционной куклы, по росписи гипсовых фигурок и изготовлению цветка из лент на П-образном шаблоне.

Завершится мероприятие акцией "Пусть желания сбудутся", которая пройдет у Ротонды в 19.00.

На Театральной площади Саратова пройдет торжественное открытие празднования 428-й годовщины со дня основания города. В 18.00 на площади встретятся гости и жители Саратова. Глава муниципального образования "Город Саратов" Михаил Исаев поздравит присутствующих, а также отметит граждан, занесенных на городскую Доску почета. Запланировано также вручение городских и областных наград.

В 19.00 первый день празднования завершится концертной программой с участием артистов Саратовского академического театра оперы и балета "Классика в городе". В театрализованный концерт вошли "золотые шлягеры" композитора песен из кинофильмов "Веселые ребята", "Цирк", "Волга-Волга", "Кубанские казаки", "Дети капитана Гранта", популярные лирические песни ("Школьный вальс", "Не забывай", "Ой, цветет калина"), песни военных лет.

http://saratovmer.ru/news/2018/09/11/55727.html

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=195756

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.