Здоровье - Наши спортсмены

2-4 сентября в городе Бор Нижегородской области более 500 спортсменов приняли участие во всероссийском турнире по греко-римской борьбе "Кубок России памяти Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта А.И. Парфенова".

Данные соревнования являлись отборочными в юношескую сборную команду России по греко-римской борьбе и первым этапом для участия в Первенствах Европы и Мира 2019 года.

В число спортсменов сборной команды Приволжского округа вошел Артем Богданов, который уже не раз демонстрировал свое мастерство и волю к победе. И на этот раз он показал высокий уровень спортивной подготовки - среди участников в весовой категории 41 килограмм, а это 30 человек – занял почетное 5 место – и в Озинках есть достойные спортсмены! Совсем немного ему не хватило до третьего места, но у него, безусловно, будет время усовершенствовать свой результат.

Еще один наш борец, Шамиль Раджабов, выступил против маститых соперников на открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе в городе Атырау Казахстан. Проявив характер и сделав все возможное, он занял 1 место сразу в двух весовых категориях 41 кг – 2004-2005 г. р. и 45 кг – 2002-2003 г.р. Победа досталась ему нелегко, но он в очередной раз доказал, что твердый характер и ярое желание побеждать творят чудеса.

Оба спортсмена - гордость не только их тренера по греко-римской борьбе Серика Александровича Мамеева, но и всех жителей Озинок. Мы поздравляем парней со столь высокими достижениями и желаем всегда оставаться в числе победителей.

ЗОЯ МОЗАЛ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=196145

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.