Здоровье - Наши спортсмены

Прокатиться с ветерком на экологически чистом транспортном средстве найдётся немало желающих. Особенно эта стихия захлёстывает мальчишек, для которых велоспорт является не только показателем здорового образа жизни, но и отдыхом.

Отделом по делам молодёжи и спорту и его непосредственным начальником О.Н. Кузнецовой был организован велопробег среди школьников, который символично проводился накануне юбилея Озинского района. Двадцать три спортсмена, в основном это были разновозрастные учащиеся МОУ "СОШ р.п. Озинки", были готовы проехать около двух километров по полевой дороге. Для "разминки" ребятам предложили ответить на вопросы викторины, касавшиеся правил дорожного движения и автотранспорта, озвученные волонтёрами из 10 "а" класса – Екатериной Дещёкиной, Анастасией Пильховской и Ксенией Слеповой. Наблюдение за прохождением пробега осуществляли специалист Озинского филиала "Молодёжь Плюс" М.Н. Соболева и ведущий специалист отдела О.Н. Рогова.

У стартовой разметки выстроилась команда лихих велосипедистов, среди которых присутствовала отважная пятиклассница Алёна Дергунова, единственная девочка, бросившая вызов двум десяткам парней. По сигналу О.Н. Кузнецовой "железные кони" буквально сорвались с места, оставляя за собой пылевую завесу.

Уже через несколько минут с победными криками показались первые участники велопробега. Затем подтянулись остальные, бурно делясь впечатлениями. Конечно, первые места достались не всем, но те, кто пришёл вторым или третьим, нисколько не огорчились. Ведь главное – это участие.

Всех ребят наградили грамотами отдела по делам молодёжи и спорту. Хорошие результаты показали Ярослав Сайгин, Богдан Черняк, Алёна Дергунова, Матвей Тишкин, Д. Елтышев, А. Голов, С. Чуев, Р. Вакарчук.

Организаторы осеннего велопробега пожелали всем участникам крепкого здоровья и активного участия в спортивной жизни района.

Ю. ЛАПШИНА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=197957

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.