Официально - Служба новостей

В субботу на фестивале "Казачьи кренделя" на Театральной площади будут поить чаем из самоваров на дровах и изготавливать памятные медальоны

Фестиваль "Казачьи кренделя" в седьмой раз приглашает гостей на Театральную площадь. Масштабный праздник состоится 29 сентября с 12:00.

Лучшие творческие коллективы Саратовской области выступят на сцене фестиваля с казачьими песнями и танцами. Балашовские казаки покажут обряды традиционной казачьей свадьбы, "посажения" на коня, проводы и встречу казаков. Мастерство владения шашкой продемонстрируют казаки, проживающие на территории нашей области. Для детей подготовлена программа на площадке "Казачата".

Взрослые смогут попробовать свои силы в перетягивании каната, разборке и сборке автомата, силовых состязаниях с гирями, народной борьбе "Тормоха", боях на мягких палках и на мешках и др.

В "Ремесленном городке" желающим изготовят памятные медальоны фестиваля. Сладкие казачьи кренделя можно будет отведать вместе с чаем из настоящего самовара на углях. Любители фотосессий смогут сделать яркие снимки у тематического фотостенда.

Коробейники в национальных костюмах угостят вкусными, свежевыпеченными кренделями.

Во время фестиваля будет организован выброс десанта с флагами Российской Федерации, Саратовской области, Волжского казачьего общества.

Украшением праздника станет выступление Государственного ансамбля песни и танца Самарской области "Волжские казаки".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=198703

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.