Официально - Служба новостей

В САРАТОВЕ НАЧАЛИСЬ ПРОВЕРКИ ПУТЕПРОВОДОВ, ПОПАВШИХ НА РЕСУРС ОНФ "КАРТА УБИТЫХ ДОРОГ"

Общероссийский народный фронт обратился в Минтранс России с просьбой провести оценку состояния автомобильных путепроводов, которые вызвали беспокойство местных жителей и попали на ресурс "Карта убитых дорог".

"Это довольно востребованные и загруженные элементы городской транспортной инфраструктуры. Под некоторыми из них проезжают и скоростные поезда, которые перевозят большое количество пассажиров. К сожалению, в Саратове многие из них находятся в плачевном состоянии, а ремонт осложнен бюрократическими обстоятельствами, так как в некоторых случаях сначала нужно выяснить, кому они принадлежат", - рассказал о проблеме Михаил Спиридович, координатор проекта ОНФ "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог" в Саратовской области.

В Саратове, в ходе летнего рейда, активисты проекта "Дорожная инспекция/Карта убитых дорог" уже ставили перед городской администрацией вопрос о ремонте подобных объектов, попавших на интерактивную карту. Так, например, экспертов Народного фронта обеспокоило состояние мостов над путепроводами в начале проспекта 50-летия Октября, между улицей Ипподромной и площадью Ленина, а также Трофимовский мост.

В связи с тем, что данные вопросы оказались актуальными для многих регионов страны, Общероссийский народный фронт направил запрос в Министерство транспорта РФ с просьбой провести оценку эксплуатационного состояния автомобильных путепроводов, выяснить их принадлежность, а также узнать, какие действия предпринимаются по их содержанию и приведению к надлежащему техническому состоянию.

"В настоящее время в Саратове введены ограничения для проезда большегрузного транспорта по мосту, связывающему площадь Ленина и улицу Ипподромную, специалисты ведут обследование сооружения", - отметил Спиридович.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=203410

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.