Официально - Служба новостей

АКТИВИСТЫ ОНФ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ АКЦИИ "ДОРОГА В ШКОЛУ" ПРОВЕЛИ ЗАНЯТИЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СВЕТООТРАЖАЮЩИХ ФЛИКЕРОВ

В Саратовской области продолжаются мероприятия в рамках всероссийской акции Общероссийского народного фронта "Дорога в школу". Второй этап акции связан с просветительской работой.

Сразу в нескольких школах Саратова, Балаковского и Энгельсского районов в преддверии осенних каникул активисты ОНФ провели внеклассные занятия с учениками младших классов.

"Мы хотели в игровой форме рассказать ребятам об основных правилах дорожного движения, научить их обращать внимание на знаки, светофор и дорожную разметку, когда они переходят дорогу самостоятельно, без сопровождения взрослых. Начинаются каникулы, школьники будут больше времени проводить на улице, поэтому так важно напомнить им о безопасном поведении в городской среде", - рассказала Татьяна Золотарева, эксперт регионального штаба ОНФ.

Помимо обучающего занятия, активисты вместе со школьниками провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих фликеров.

"Дети проявили инициативу и сделали по несколько фликеров – один для себя, а остальные для друзей из других школ", - отметила Золотарева.

Светоотражающие фликеры помогут сделать юных пешеходов более заметными для водителей в темное время суток. Это особенно актуально в сельской местности, где есть проблемы с уличным освещением.

Параллельно с этой работой активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта продолжают проверку опасных участков дорог и тротуаров вблизи школ и дошкольных учреждений Саратова.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=207594

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.