Здоровье - Наши спортсмены

Постоянные победы на татами воспитанников Серика Александровича Мамеева стали для нас уже привычными. Тем не менее, каждый раз поражаешься, как талантливые мальчишки выходят на все более и более высокий уровень спортивного мастерства.

Сразу в двух престижных мероприятиях на днях приняли участие борцы из Озинок.

10 и 11 ноября в Балаковском районе с. Подсосенки состоялся турнир среди юношей по греко-римской борьбе, посвященный 50-летию тренера Павла Зиновьевича Тарадайко, на призы АО "Азимут". На соревнованиях присутствовали 13 команд из Саратовской области.

Раджаб Казиев, Никита Хазов, Абдулла Даудов стали абсолютными победителями в своих весовых категориях, увезя домой все "золото" соревнований.

Шамиль Раджабов и Артем Богданов также пополнили копилку нашего района двумя золотыми медалями, завоевав их на XIV Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы администрации города Кузнецка и Пензенского регионального общественного фонда "Греко-римская борьба". В этом году соревнования были посвящены мастеру спорта России Эльдару Абубекерову.

На борцовские ковры вышли померяться мастерством сильнейшие юноши республик и областей России и Казахстана.

"Всего было восемь весовых категорий. В двух из них мы одержали победу, одно "золото" увез спортсмен из Саратова, еще одна медаль высшей пробы уехала в Ульяновск и четыре золотых медали остались в г. Кузнецке", - сообщает Серик Александрович.

Поздравляем наших спортсменов с отличными результатами!

ЗОЯ МОЗАЛЬ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=210929

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.