Культура - Мероприятия

Чай с дымком, пирожки с различными начинками, сладости для детворы… Так встречали сотрудники Озинского Историко-краеведческого музея своих гостей в один из последних дней осени. А гостями праздника стали женщины, которые носят святое имя – Мама.

Они разные. Но каждая – самая любимая, самая лучшая, самая красивая. И всем им есть за что сказать "спасибо". В этот день им по праву была воздана честь и подарены самые тёплые слова от ведущей мероприятия – Альфии Лукошкиной.

Людмила Сергеевна Синенко и Ирина Александровна Кравец – матери-героини. Они возложили на себя непомерный груз – воспитание детей. Свои дети выросли, а чувство материнства не угасло. И они решили, что могут сделать счастливыми других детей, став мамами для них. Теперь это – многодетные семьи, где растёт по 10-11 ребятишек. И пусть кто-то говорит, что это неправильно, они уверены: иначе быть не может!

В управлении культуры и кино работают мамы, которые тоже воспитывают деток в многодетных семьях. Спроси любую из них: "Кто самый любимый?" Ответят: "Все!" Ольга Александровна Дунченкина, Елена Владимировна Умбеталиева не представляют жизни без своих детей, в воспитание которых они вкладывают душу.

Гордиться своими детьми могут и Татьяна Колеухо, и Наталья Андреева. Их дети – Андрей и Алексей выбрали судьбу военных. Андрей Колеухо служит в городе Сосновый Бор Ленинградской области, а Алексей поступил в высшее учебное заведение тылового обеспечения.

Татьяна Корчагина, известный в районе предприниматель и меценат, воспитала пять красавиц – Бог подарил ей одних девчонок. Все они выросли, и теперь звонкими голосами звучат в её доме внуки.

Тамара Ивановна Рымашевская, Аида Миргенгалиевна Богдалова – люди творческие, пишут стихи о своей родине, о судьбе, и, конечно, о своих детях, которыми гордятся и на которых возлагают надежды.

Маржан Мекебаевна Садырова и Галина Михайловна Елистратова – люди, которые своим задором способны зажечь других. Они – сотрудницы Центра национальных культуры, вечные затейницы и отличные ведущие многих мероприятий, проходящих на базе Центра. И по совместительству – мамы, вкладывающие душу в воспитание своих детей. Конечно же, это "совместительство" - главная их задача, с которой они хорошо справляются.

Татьяна Владимировна Родинова и Наталья Анатольевна Монахова. – учителя. А значит, они мамы не только для своих детей, но и для всех учеников. У Татьяны Владимировны класс, который составляет костяк группы "Поиск" при районном музее и работает в патриотическом направлении. А Наталья Анатольевна – руководитель группы продлённого дня, которая многих родителей освободила от обязанности учить с детьми уроки.

Мероприятие прошло в дружеской обстановке, гостьи делились секретами воспитания, принимали участие в конкурсах и играх с детьми, с гордость рассказывали о достижениях своих детей, пили чай из самовара, который был согрет на дровах. А ещё – слушали проникновенные песни о маме, которые подарили зрителям Андрей Манузин, Александр Леонов, Раиса Сайфетдинова, Ольга Скорикова.

Анна Степная

Фото Виталия Деревянова

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=215271

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.