Официально - Служба новостей

Для жителей Саратова подготовлена праздничная программа

Театральная площадь станет центром новогодних праздничных гуляний. По традиции на главной площади города будут установлены городская Елка, ледовый каток и Дом Деда Мороза, помимо этого площадь будет работать в специальном новогоднем режиме: каждый вечер - анимация, мастер-классы для детей и взрослых в Доме Деда Мороза и у Елки, на сцене концертные программы с участием муниципальных творческих коллективов.

С 22 декабря на площади разместится парк аттракционов, предлагающий посетителям любых возрастов более 20 различных аттракционов. Саратовцам будут доступны карусели, качели, автодром, комната страха, аттракцион "Цирк" и др.

Основными новогодними мероприятиями на Театральной площади станут:

- 22 декабря церемония открытия главной Елки Саратова с зажжение городской Елки и презентацией Дома Деда Мороза;

- в ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года подготовлена праздничная программа "С Новым годом, Саратов!". Непременным и самым ожидаемым элементом новогодней ночи станет праздничный салют.

- 7 января 2019 года состоится праздничное мероприятие "Рождество Христово" с участием творческих коллективов муниципальных учреждений культуры, кукольного театра, фольклорно-этнографического ансамбля.

Учреждения культуры предлагают в новогодние праздники всевозможные елки, тематические спектакли, концерты, развлекательные программы:

- с 24 по 29 декабря 2018 года, 3 и 4 января 2019 года в Городском доме культуры национального творчества пройдет детская сказка "Новогодние приключения Маши и Вити...или в поисках Снегурочки!";

- 23 декабря, 2 и 3 января в "ДК химиков" состоятся новогодние представления для детей;

- с 20 по 28 декабря городской дом культуры "Звезда" приглашает маленьких зрителей на новогоднюю сказку "Морозко";

- 20, 28 и 30 декабря, а также 3 января клуб "Солнечный" представит театрализованное представление "Королевство кривых зеркал" для малышей и родителей.

- с 25 по 30 декабря и с 2 по 8 января в Театре магии и фокусов "Самокат" состоится новогоднее шоу фокусов "Веселое волшебство", а с 3 по 8 января пройдет гала-шоу иллюзионистов из Южной Кореи "Зведы магии".

- 21 декабря Саратовский муниципальный Новый драматический театр "Версия" покажет премьеру восстановленного спектакля "Дед Мороз и Волшебное зеркало", в утренние часы для малышей будет проходить спектакль "Как Ежик Новый год встречал".

-Театр драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ" подготовил для детей премьеру "Волшебство на Рождество", спектакль "Ожерелье из улыбок".

Также для жителей и гостей города городской центр им. П.А. Столыпина проведет бесплатные экскурсии по городу в рамках своего проекта "Рождественские прогулки":

- с 28 по 30 декабря - автобусные экскурсии;

- 6 по 8 января - пешеходные экскурсии.

http://www.saratovmer.ru/news/2018/12/10/57028.html

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=216926

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.