Здоровье - Наши спортсмены

В п. Сланцевый Рудник состоялся зональный этап турнира "КЭС-Баскет". Команды, представляющие школы района, боролись за выход в дивизионный этап соревнований.

Игры были захватывающими. Ребята "сражались" самоотверженно за каждый мяч, за каждую подачу. В спортивном зале не было ни одного равнодушного, болельщики, как могли, поддерживали своих фаворитов.

По итогам чемпионата школьной баскетбольной лиги среди девушек и юношей абсолютными победителями стали сборные "МОУ СОШ р.п. Озинки", тренер Наталья Сергеевна Суздальцева.

Лидеры турнира были награждены почетными грамотами управления образования Озинского муниципального района, а также кубками и медалями от КЭС-Баскет.

Новые достижения

В целях повышения уровня спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни и поддержки спорта на базе МБУ ФОК "Дельфин" проведен открытый турнир среди юношеских команд по мини-футболу, посвященный образованию МУДО ДЮСШ города Ершов.

Во всех играх победители определялись по одинаковой схеме, все команды-участницы сыграли по одному матчу друг против друга, а затем количество набранных очков и расставили коллективы по местам.

Отрадно отметить, что Озинская сборная команда мальчишек 2008 – 2009 г.р., преподаватель-тренер Серик Утегалиевич Абуев, в результате упорных противостояний заняла третье призовое место.

А лучшим игроком турнира по единогласному мнению судей был признан Захар Добрынин - вратарь нашей сборной.

Призеры соревнований приняли поздравления от организаторов спортивного мероприятия и были награжденымедалями, почетными грамотами и кубками соответствующих степеней.

Волейбольная суббота

В конце ноября на базе ДЮСШ р.п. Озинки состоялся дружеский турнир среди мужчин, посвященный памяти П.П. Фомичева.

Ветераны спорта, преподаватели физической культуры и представители озинской молодежи – в общей сложности более 30 человек, боролись за победу и звание лучшей команды.

Было разыграно несколько партий –каждая по-своему волнующая, напряженная. Волейболисты старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы, демонстрируя технику и навыки владения мячом.

Более высокий уровень подготовки, красивую и слаженную игру продемонстрировала сборная команда п. Модин – у них первое место, вторыми стали спортсмены из п. Липовский, и на третьем месте оказалась команда п. Белоглинный.

Мухтар Буранбаевич Кутумов, преподаватель-тренер МОУ "СОШ п. Белоглинный", а ныне активный игрок турнира, отметил, что подобного рода встречи – это не только отличная возможность принять участие в соревновательной борьбе, но и еще один повод собраться вместе увлеченным здоровым образом жизни людям.

Почетными грамотами, символическими подарками и отличным настроением наградила спортивная школа всех призеров соревнований.

Спорт и отдых: семейное троеборье

7 декабря в актовом зале МДОУ детский сад № 1 "Улыбка" р.п. Озинки состоялись увлекательные соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья", проводимые в целях укрепления института семьи и пропаганды здорового образа жизни. Организатором данного мероприятия выступил отдел по делам молодежи и спорту администрации Озинского муниципального района.

В веселых стартах приняли активное участие три команды детей и их родителей – семьи Суздальцевых, Скидановых и Субботиных.

Мероприятие состояло из самых необыкновенных конкурсов, эстафет, требующих быстроты, ловкости, смекалки и, безусловно, силы. Под задорную музыку мамы и папы совместно с юными спортсменами перекладывая коврики, переправлялись до ориентира, удерживали на бегу воздушный шарик, бегали в обручах, старались попасть мячом в цель. Дети переживали и подбадривали родителей, когда их команда отставала, а те в свою очередь "подгоняли" своих малышей, поддерживая их одобрительными возгласами и аплодисментами.

Но вот уже звучит финальный свисток, и по количеству набранных очков, в очередной раз, побеждает дружба.

Ценными призами и почетными грамотами отдела по делам молодежи и спорту были отмечены все семьи, охотно откликнувшиеся на данное предложение, ведь быть здоровым, спортивным и активным сейчас очень престижно.

Зоя МОЗАЛЬ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=217959

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.