Официально - Открытый диалог

В Саратовский региональный штаб Общероссийского народного фронта обратились жители домов по улице Волгодонская Заводского района. Из-за несвоевременного вывоза мусора их двор и окрестности превращаются в опасную для жизни несанкционированную свалку.

"Мусор у нашего дома не вывозят больше двух недель, хотя к контейнерам можно проехать. Образовалась огромная свалка, которая привлекает бродячих собак. Из подъезда выйти невозможно, сразу попадаешь в кучу мусора. Мы не знаем, куда обращаться – везде нам отказывают", - рассказала местная жительница.

Судя по кадрам видео и фото, которые поступили в ОНФ, ситуация, действительно, запущенная: свалка уже грозит перекрыть внутриквартальный проезд.

"Обычно стихийные свалки образуются там, где по каким-то причинам отсутствуют оборудованные контейнерные площадки. В данном случае, на Волгодонской, такая площадка есть. Вопрос в графике вывоза ТБО. Можно допустить, что нарушения были связаны с состоянием дорог, но здесь мы видим, что проезду коммунальной техники ничего не мешает. Будем разбираться в ситуации, добиваться ее скорейшего решения, а местным жителям советуем обратиться за перерасчетом в связи с неоказанием услуги по вывозу мусора", - прокомментировал ситуацию Сергей Шаров, руководитель исполкома ОНФ в Саратовской области.

Напомним, Народный фронт запустил бесплатную горячую линию, куда может обратиться любой человек и рассказать о проблемах с мусором в своем городе или дворе (8-800-555-97-76). Звонки обрабатываются в ежедневном режиме.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=233977

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.