Образование - Школа

6 марта в МБУ СШ р.п. Озинки был проведен ряд мероприятий, посвященных Международному женскому дню. В соревнованиях приняли активное участие воспитанники общеобразовательных учреждений Озинского района.

Первыми свои спортивные навыки продемонстрировали любители тенниса.

Районный турнир проходил по круговой схеме, благодаря которой можно было достоверно определить уровень игры каждого участника.

Возгласы удач и разочарований то и дело взрывали атмосферу в ДЮСШ, болельщики частенько выкрикивали слова поддержки в адрес своих фаворитов, и это, безусловно, помогло соревнующимся показать неплохие результаты:

Среди юношей первым стал Рамиль Чернецов, второе место отвоевал Дмитрий Ахмедзянов; третье место – Данила Пидставко.

По результатам состязаний среди девушек победное первое место заняла Альбина Боркова, второе место - Анжелика Хлебакова, и третье место досталось Лауре Баймукашевой.

Также в этот день состоялся районный турнир по дартсу.

Состязания прошли увлекательно и зрелищно. Чувствовалось стремление превзойти соперника в меткости и изобретательности.

Среди девушек места распределились следующим образом:

Самой меткой оказалась Альбина Боркова – ей досталось первое место, на второе место по количеству набранных очков вышла Анжелика Хлебакова, завершила тройку финалистов Лаура Баймукашева.

У юношей турнирная таблица выглядит так:

первое место – Данила Пидставко; второе место – Асхат Байгазимов; третье место – Рафаэль Шабаев.

Несмотря на то, что участников было не так много, ребята показали себя с сильной стороны, порадовали болельщиков серией захватывающих игр, весело и с пользой для здоровья провели время.

Затем желающие смогли попробовать свои силы в таком увлекательном, интеллектуальном виде спорта, как шашки.

После нескольких партий, прошедших в теплой дружественной обстановке, были подведены итоги турнира:

единогласным мнением судей первое место было отдано Дарье Абдарахмановой; второе место заняла Анжелика Боркова; на третьем месте оказалась Алина Метлашевская.

Среди юношей:

первое место досталось Рамилю Чернецову (МОУ "СОШ п. Белоглинный"), мальчик в очередной раз доказал свое превосходство в данном виде спорта, второго места удостоился Никита Хохлов, а третье место, немного отстав от соперников, разделили между собой Батырхан Абдрахманов и Антон Малофеев.

Не остались в стороне в этот день и футболисты - под четким приглядом главного судьи соревнований Серика Утегалиевича Абуева в многофункциональном зале МБУ СШ р.п. Озинки состоялся районный турнир по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения.

За первое место по круговой схеме поборолись 3 команды. Матчи проводились по традиционным правилам футбола – мальчишки, при активной поддержке болельщиков, играли 2 тайма по 10 минут. Главным "оружием" на поле у ребят была техника, поэтому каждая команда играла по своим схемам и тренерским наработкам.

В результате ожесточенной борьбы призовые места распределились следующим образом:

первое место – команда МБУ СШ р.п. Озинки № 2; второе место – команда МБУ СШ р.п. Озинки № 1; третье место – команда МОУ "СОШ п. Модин".

Лучшим вратарем турнира был признан Александр Кудрин, лучшим нападающим - Иван Сердюков, а звания лучшего игрока удостоился Рустам Аблаев.

Директор спортивной школы - Александр Юрьевич Шестоперов, поблагодарив участников за проявленную активность и серьезный подход к соревнованиям, вручил отличившимся заслуженные грамоты отдела по делам молодежи и спорту.

Зоя МОЗАЛЬ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=240588

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.