Образование - Школа

27 февраля в спортивном зале МБУ СШ р.п. Озинки состоялся первый этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди семейных команд.

Основной целью проведения спортивного праздника ВФСК ГТО является пропаганда здорового образа жизни, популяризация занятий физкультурой и спортом, укрепление института семьи, формирование у детей и молодежи активной жизненной позиции.

В мероприятии приняли участие три команды самых сильных и смелых: семья Важинских, семья Тихненко и семья Шарамок.

Мамам и папам необходимо было выполнить нормативы по подтягиванию из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, наклону вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подниманию туловища из положения лёжа на спине - согласитесь, задача не из легких. А дети должны были превзойти соперников всего в одной, но не менее сложной, легкоатлетической программе - прыжках в длину.

Малыши, стремясь быть первыми и показать лучшие результаты, подбадривали родителей, а те, в свою очередь, с умилением наблюдали за тем, как их чадо успешно движется к желаемой цели.

Соревнующиеся получили массу положительных эмоций и заряд бодрости. К тому же, проверили свои силы и выносливость, за что были награждены почетными грамотами отдела по делам молодежи и спорту.

"Принять участие в фестивале могут все желающие от шести до семидесяти лет, и даже старше! (совместно с членами семьи, так и единолично). Отмечу, что обязательными условиями тестирования являются: регистрация на сайте www.gto.ru и медицинский допуск, который можно получить в поликлинике по месту жительства", - сообщает заместитель директора МБУ СШ р.п. Озинки Таисия Павловна Трофимова.

Зоя МОЗАЛЬ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=240581

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.