Спецпроекты - Поздравляем!

Службы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства – из разряда тех, что сопряжены с уровнем жизни человека. Известно, что степень развития тех или иных видов сервиса во многом определяет "планку" социального состояния района.

Качество и количество предоставляемых услуг – важнейший критерий, связанный с тем, насколько динамично движется общество и в какой мере удовлетворяются насущные потребности населения.

Наталья Викторовна Павлова (на снимке) – парикмахер-универсал. То есть, с одинаковым искусством и эстетическим вкусом она делает причёски как женщинам, так и мужчинам, а также детям. Кроме этого, преподаёт в Озинском лицее строительных технологий и сервиса парикмахерское дело – одну из самых востребованных сегодня учебных дисциплин.

Если вы спросите у Н.В. Павловой, а сколько же она всего освоила видов стрижки, ответ не будет абсолютно точным. Явно несколько десятков, и это число растёт по мере обращения мастера к помощи социальных сетей. У неё мерило сугубо специфическое: стрижки повседневные и модельные. К последним, в частности, относятся различные укладки, в том числе, свадебные, юбилейные и т.д.

Наталья Викторовна Павлова – хорошо известный в определённом кругу человек. На конкурсах, организуемых среди аналогичных учебных заведений области, она сама и её ученики нередко занимают призовые места. К примеру, в прошлом году в Саратове на конкурсе "Мисс мира. Наурыз" они вошли в число победителей.

Кстати, о тех, кому Н.В. Павлова дала путёвку в большую жизнь. В настоящее время ряд её бывших подопечных работают самостоятельно. и уже успели завоевать положительную профессиональную репутацию. Это, скажем, Наталья Авдонина, Екатерина Долженко, Анель Жаханова. Словом, та искорка, которую она когда-то заронила в душу студентов, не погасла, не пропала впустую. В данном случае можно уверенно говорить о преемственности поколений, о развитии и совершенствовании ремесла парикмахера.

Н.В. Павлова имеет немало поощрений от руководства лицея, награждена Благодарностью главы Озинского муниципального района. Но особую благодарность она читает в глазах тех, кто пошёл за ней, кому она смогла передать частичку самой себя, своего энтузиазма, своей широкой, творческой натуры.

Напрасно утверждают, что работники ЖКХ – все сплошь напоминают персонажа знаменитого кинофильма "Афоня". В коллективе ООО "Жилкомстрой" от таких антигероев давно избавились, подтверждая широко распространённую народную истину "Лучше меньше, да лучше".

Специалисты предприятия, о котором шла речь выше, обслуживают многоквартирные жилые дома микрорайона Силикатный р.п. Озинки и п. Сланцевый Рудник, внимательно следя за тем, чтобы вокруг жилого массива всегда было чисто и уютно, в квартирах вода не капала из кранов, исправно функционировали подведомственные коммуникации. Труд, разумеется, нелегкий, кропотливый и в белых перчатках, увы, не делается. Тем не менее, люди, которые его выбрали, не хотят менять профессию ни на какую другую. Бригада, которую вы видите на этом снимке, вся состоит из людей опытных, технически грамотных, умеющих эффективно решать поставленные производственные задачи.

На снимке (слева направо): Куспеков Нурбулат Куракович – слесарь, Пастухов Александр Александрович – начальник участка, Шибистов Юрий Петрович – слесарь, Трофимов Сергей Владимирович – дворник, Попов Игорь Александрович - электрик, Сидоров Андрей Александрович – слесарь-сантехник.

Поздравляем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с праздником. Желаем им и их семьям крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни. Успехов вам и новых трудовых достижений!

Текст и фото С. СКЛЯРА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=240578

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.