Здоровье - Наши спортсмены

15-17 марта в городе Владимир прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

Скамейки в зале единоборств ледового дворца "Полярис" были заполнены. Болельщики находились в отличном настроении и с нетерпением ждали начала соревнований. И вот на ковер вышли юные борцы из 63-х регионов нашей необъятной страны – это более 500 спортсменов, занимающиеся под руководством профессиональных преподавателей-тренеров, которые, как могли, поддерживали боевой дух своих подопечных, давая им последние установки, имеющие скорее мотивационный характер.

Саратовскую область представляла команда, состоящая из шести именитых борцов, в числе которых были мальчишки, представляющие Озинскую ДЮСШ по классу греко-римской борьбы - Шамиль Раджабов и Артем Богданов. На протяжении многих лет эти ребята отстаивают спортивную честь района на всех выездных состязаниях, прославляют наш небольшой приграничный поселок.

По итогам Первенства, дойти до финала удалось не всем. Артему, к сожалению, пришлось сойти с пути раньше, но ему есть чем гордиться – одно участие во всероссийском турнире уже победа и, определенно, еще одна ступень к самосовершенствованию.

Приятным сюрпризом стало выступление другого нашего борца. В весовой категории 42 килограмма, проиграв лишь одну тяжелейшую схватку из пяти возможных, Шамиль Раджабов стал двукратным бронзовым призером России, уступив по очкам соперникам из Чеченской республики. Как вы уже поняли, данный титул мальчик завоевывает уже второй раз – в ноябре 2017 году в городе Омск борец также поднялся на третью ступень пьедестала в весовой категории 35 килограмм.

И для тренера Серика Александровича Мамеева, и для самого спортсмена бронзовая награда турнира – это большой успех, и расценивается, совсем как "золотая". Ведь теперь Шамиль войдет в юниорский состав сборной команды страны и выступит на чемпионатах Европы и Мира - надеемся, что и там удача будет на его стороне.

Зоя МОЗАЛЬ, фото С. Мамеева

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=242453

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.