Культура - Мероприятия

Отдел внестационарного обслуживания районного управления культуры и кино – одно из подразделений, "несущих культуру в массы".

В отделе всего три человека, но все они – настоящие универсалы. Александр Геннадьевич Леонов с 2013 года возглавляет работу своего структурного подразделения. За это время изменились и функции, и задачи. Сначала это был отдел, занимающийся организаций массовых шествий и праздников, масштабных мероприятий. А сегодня задач и планов - громадьё.

Ольга Викторовна Скорикова за полгода работы здесь смогла проявить себя как талантливый, открытый и душевный человек. Это настоящая находка для управления культуры – она и поёт, и на гитаре играет, и даже выступает в спектаклях, вызывая у зрителей восторг и благодарность за эстетическое удовольствие.

Татьяна Владимировна Фирсова влилась в коллектив совсем недавно, с нового года. Но успела уже организовать и провести мероприятия, которые запомнились всем, кто на них присутствовал.

Работа отдела проводится по нескольким направлениям. Нравственное, патриотическое, духовное, развивающее, творческое, познавательное, гражданственное, культурное, эстетическое, - это лишь малая толика того, что делают сотрудники этого отделения. За каждым из направлений – масса мероприятий, которые принесли людям немало добрых эмоций и чувств.

Каждый раз сотрудники отдела внестационарного обслуживания придумывают что-то новое, чтобы заинтересовать зрителя. Причём каждый раз сотрудники ОВО продумывают план мероприятия с учётом возрастных особенностей, а работают они и с детьми, и со старшим поколением.

Часто в посёлке "Ветеран" для пожилых людей, проводятся встречи, организаторами которых выступают Ольга Викторовна, Татьяна Владимировна и Александр Геннадьевич. Все они заканчиваются благодарностями от жителей посёлка.

Огромная работа проводится вместе с духовниками из храма иконы Феодоровской Божией Матери. Это и беседы, и встречи, и круглые столы, где обсуждаются темы духовного воспитания, нравственности, совести и чести. Такие мероприятия пользуются большим спросом у подростков, когда в них формируются духовные взгляды и принципы.

Мероприятия патриотического направления часто помогают организовывать сотрудники пограничной службы, за что работники культуры им благодарны. Лишь личным примером можно показать детям и подросткам, что такое хорошо, а что такое плохо. В этом плане неоценимую услугу оказывают культработникам и участники "Боевого братства", и чернобыльцы, Совет ветеранов и представители других общественных организаций.

В сжатых условиях газетной полосы невозможно рассказать о всей той работе, которую проводят сотрудники этого отдела. Но одно из мероприятий, прошедших в этом году, до сих пор вспоминают и учащиеся, и учителя МОУ "СОШ р.п. Озинки". В канун Восьмого марта внестационарники поздравили их с праздником, подарив хорошее настроение.

Делать приятное, делиться своими знаниями, привлекать в жизнь хорошее – вот цели, ради которых трудится эта троица, да и все культработники района. Мы поздравляем всех культработников с профессиональным праздником и желаем им неиссякаемой энергии и новых побед. А их у сотрудников этого маленького, но слаженного "коллектива в коллективе" уже немало – от управления культуры, главы района, Министерства культуры. Но сколько их ещё впереди!

Аида БОГДАЛОВА

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=242438

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.