Здоровье - Наши спортсмены

18–20 апреля в городе Балаково прошел XXII традиционный турнир по греко-римской борьбе, памяти заслуженного работника сельского хозяйства РСФСР Алексея Евдокимовича Рогова.

Соревнования проходили в рамках Всероссийского движения "Детям России Здоровье, Образование и Духовность" и в этом году в универсальном спортивном комплексе "Форум" собралось более двухсот борцов-классиков из Республики Калмыкии, Ульяновска, Димитровграда, Волгограда, Камышина, Оренбурга, Тамбова, Самары, Сызрани, Октябрьского, Саратова, Ершова, Пугачева, Подлесного, Новых Бурас, Дергачей, Новоузенска и Озинок.

Главным сюрпризом для ребят стало присутствие на торжественной церемонии открытия абсолютного чемпиона мира по боксу – Константина Цзю - кумира миллионов мальчишек не только у нас в стране, но и во всем мире.

В первый же день турнира начались поединки, которые и определили сильнейших, затем состоялись утешительные встречи и малые финалы, где и были названы имена победителей.

Воспитанники главного тренера МБУ СШ р.п. Озинки Серика Александровича Мамеева пять раз поднимались на пьедестал почета: Никита Хазов занял победное первое место, серебро турнира досталось Руслану Усманову, а Абдулла Даудов, Магомед Вагабов и Максим Кадырбаев, благодаря удивительному упорству, стали третьими каждый в своих весовых категориях.

В награду призерам достались заслуженные комплекты наград, а также возможность пообщаться и получить автограф легендарного спортсмена. "Самый главный вывод, который должны сделать ребята сейчас – увидеть и понять, к чему им нужно стремиться", - говорит А.С. Мамеев.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=252460

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.