Культура - Мероприятия

4 июля 2019 года в 16:00 в Историческом парке "Россия – моя история" состоится презентация выставки цифровой живописи "Живописный символизм://цифра" художника Алексея Андреева.

Алексей Андреев – один из наиболее известных и ярких представителей российских художников, работающих в технике "цифровой живописи". С 2008 года автор создает изображения с помощью компьютерных имитаций традиционных инструментов художника. Компьютер в цифровой живописи - такой же инструмент, как и кисть с мольбертом, а при создании работ используются навыки и приемы традиционной технологии: законы перспективы, теория цвета, блики, рефлексы и т.д. Оттенки авторских смыслов и динамику живописных работ Алексей Андреев подчеркивает использованием технологий дополненной и виртуальной реальности. Для того чтобы оценить авторский метод, зрителю достаточно навести на картину камеру смартфона или планшета.

Работы художника популярны в России и за рубежом. Персональные выставки Андреева регулярно проходят в Санкт-Петербурге, Варшаве, Дрездене и на Тайване. С 2018 года художник занимается созданием трехмерных цифровых инсталляций в пространстве дополненной реальности и является арт-директором международного проекта Spheroid Universe. В качестве художника-постановщика и концепт-художника Алексей Андреев участвовал в создании анимационного фильма "Ку! Кин-дза-дза!" Георгия Данелии, сериала "The Roadside Picnic" и "Зона" по мотивам произведений Аркадия и Бориса Стругацких. Алексей Андреев - официальный автор художественного онлайн-проекта "Мальцевская галерея".

Выставка "Живописный символизм://цифра" создана Фондом развития современного искусства, Саратовским филиалом Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО и экспонируется при поддержке Министерства культуры Саратовской области.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=268789

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.