Официально - Открытый диалог

Министерство обороны РФ возьмет на себя расходы по ипотечному кредиту семей погибших военнослужащих. Инициативу на законодательном уровне выдвинули сенаторы Людмила Бокова, Андрей Клишас, Александр Ракитин и депутат Государственной думы Андрей Красов

"Специфика деятельности военных такова, что они рискуют своей жизнью и здоровьем, поэтому данная категория граждан в нашей стране обладает дополнительными социальными гарантиями и преференциями. В данном случае, речь идет не просто о финансовой компенсации и погашении оставшейся суммы ипотечного кредита за счет средств Минобороны, а, в том числе, о защите прав наследников. Семьи погибших военнослужащих, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, не должны оставаться в "заложниках" у кредиторов", - считает Людмила Бокова.

Оборонное ведомство позитивно отреагировало на законодательную инициативу о мерах дополнительной поддержки семей. Обсуждение законопроекта в парламенте намечено на осень.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=273987

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.