Официально - Открытый диалог

Сенатор просит главу Саратова инициировать создание воинских участков на территории общественных городских кладбищ.

"В ходе личного приема ко мне поступило обращение от представителя Саратовской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны" с просьбой оказать содействие в решении вопроса, связанного с увековечиванием памяти участников боевых действий", - рассказала Людмила Бокова.

Общественники обеспокоены тем, что на саратовских городских кладбищах отсутствуют специальные воинские участки. Поскольку вопрос относится к компетенции органов местного самоуправления, Людмила Бокова обратилась к главе муниципального образования "Город Саратов" Михаилу Исаеву.

Это не первая инициатива сенатора, направленная на защиту прав, увековечивание памяти и поддержку военнослужащих. В июле Людмила Бокова вместе с коллегами по Совету Федерации Андреем Клишасом, Александром Ракитиным и депутатом Госдумы Андреем Красовым разработала и внесла на рассмотрение законопроект, который предусматривает меры дополнительной социальной защиты (погашение ипотечного кредита) для семей военнослужащих.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=275663

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.