Официально - Служба новостей

В ИФНС России по Октябрьскому району города Саратова проведен семинар с налогоплательщиками

22 августа 2019 года в ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова состоялся семинар с налогоплательщиками. В мероприятии приняли участие представители отдела оперативного контроля, отдела расчетов с бюджетом, отделов камеральных проверок №2 и №3, отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства инспекции. Внимание налогоплательщиков было обращено на такие вопросы, как новый порядок применения контрольно-кассовой техники, порядок заполнения платежных документов, порядок и сроки представления расчета по страховым взносам, банкротство граждан, уплата имущественных налогов физическими лицами.

На вопросы налогоплательщиков, связанные с переходом на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, ответил начальник отдела оперативного контроля инспекции Д.А. Стекольщиков.

Инспектор отдела расчетов с бюджетом инспекции Н.Б. Капитонова рассказала о КБК, действующих в 2019 году, о правильности заполнения платежных документов и о последствиях неверного заполнения реквизитов в платежных поручениях.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок № 3 инспекции В.В. Уткина проинформировала слушателей о том, что расчет по страховым взносам заполняется по данным о страховых взносах, начисленных нарастающим итогом исходя из выплат сотрудникам. Кроме того, она обратила внимание на основные ошибки, возникающие при заполнении данного расчета.

Инспектор отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства С.М. Полтарецкая разъяснила положения Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и довела до слушателей порядок процедуры банкротства граждан.

В заключение семинара сотрудники инспекции ответили на все вопросы налогоплательщиков и пригласили их на последующие семинары.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=285753

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.