Официально - Служба новостей

Иностранные спортсмены побывали в Историческом парке

В 2019 году, с 8 по 16 сентября, Саратов принимает необычных спортсменов — в городе проходит XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

История этого вида спорта берет свое начало в 1937 году, когда состоялись первые состязания пожарной охраны НКВД СССР в Москве.

В преддверии открытия чемпионата 2019 года в Саратове, мультимедийный парк "Россия – Моя история" посетили представители сборных команд Китая, Италии, Австрии, Узбекистана, Чехии, Латвии, Польши, Швейцарии, Монголии, Казахстана и Турции.

Вместе с судьями чемпионата группы иностранных пожарных и спасателей побывали в залах, посвященных династиям Рюриковичей и Романовых. Гости с большим интересом отнеслись к интерактивной подаче информации, прониклись "живой" историей России — с древнейших времен до современности.

Команда исторического парка рада была принять почетных гостей и пожелала всем участникам чемпионата успешных выступлений и отличных результатов.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=287785

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.