Официально - Благоустройство

Не так давно на прибрежной территории центрального пруда районного поселка отделом по делам молодежи и спорту была проведена очередная экологическая акция, активными участниками которой стали старшеклассники МОУ "СОШ р.п. Озинки" .

Уборка, конечно, занятие из малоприятных, да и за летний период на вверенной активистам территории собралось немало мусора: пластиковые пакеты, бутылки, обертки от чипсов, шоколадок, мороженого, которые многие просто "забывают" забрать с собой или донести до специализированного контейнера…

С детства мы неоднократно слышим фразы: "Чистота – залог здоровья!", "Порядок – прежде всего!", "Проснулся утром – убери свою планету", но для некоторых это пустой звук. Поэтому добровольцам, "вооруженным" рабочим инвентарем, пришлось изрядно потрудиться. Но, несмотря на огромный фронт работы, итог мероприятия таков – весьма преобразившийся берег водохранилища и более 50 собранных мешков мусора.

Как сообщает А.С. Бондаренко, начальник отдела по делам молодежи и спорта администрации Озинского МР, подобные акции просто необходимы, ведь они не только объединяют людей, желающих быть полезными для родного поселка, но дают надежду на то, что порядок, наведенный сегодня, будет поддерживаться и остальными местными жителями, отдыхающей здесь молодежью.

Заряжайтесь их примером, ведь на "чистые" дела способен каждый!

Зоя МОЗАЛЬ

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=290001

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.