Культура - Мероприятия

3 ноября Исторический парк "Россия — Моя история" присоединится к Всероссийской акции "Ночь искусств — 2019". В преддверии праздника Дня Народного единства основной слоган акции — "Искусство объединяет".

С 15:00 до 20:00 Исторический парк объявляет свободный вход для всех желающих. На площадках планируется представить и объединить различные направления искусства: художественное, литературное, музыкальное, театральное. А еще всех гостей ждут квесты с элементами дополненной реальности! С 15:00 в режиме нон-стоп.

Для посетителей парка запланировано проведение мероприятий:

15:00 — Новая тематическая экскурсия по интерактивной экспозиции "Архитектура Древней Руси".

В 15:00 и 17:00 для самых юных посетителей парка пройдут мастер-классы по популяризации традиционной русской культуры от Светланы Белоноговой, где можно будет познакомиться с традиционной русскими ремеслами.

16:00 — Новая тематическая экскурсия по интерактивной экспозиции "Рюриковичи – Романовы. Музыка эпох".

16:00 — Творческая встреча и мастер-класс художницы Светланы Осиповой "Моя палитра".

С 16:00 в конференц-зале начинается открытый показ видеоверсии спектакля "Старик и море" студенческого театра "Штурм" Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова — финалист фестиваля "Театральное Приволжье".

В 16:00 в рамках Года театра на площадке Исторического парка пройдет интерактивная игра — кукольное представление "Петрушка.Образ вне времени", где наши самые маленькие посетители станут не только зрителями увлекательного действа, но и узнают об истории появления данного вида искусства.

17:00 — Творческая встреча и мастер-класс Сергея Анохина "Тонкие линии графики".

В фойе парка будут представлены экспресс-выставки саратовских художников.

С 17:00 открывается "Литературное кафе" с программой "Поэтический час", где можно услышать произведения отечественных авторов в прочтении старшего и молодого поколения, а также авторские работы.

В 18:00 — мастер-класс "Узоры Золотой Орды" по материалам археологических находок и реконструкций

В 18:00 в купольном кинотеатре начнется концертная программа с участием ансамбля старинной музыки "Алиенор".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=299935

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.