Культура - Книги

За круглым столом озинские знатоки литературы вели активный диалог с именитыми гостями о прочитанных книгах, о новых именах публицистики.

В рамках проекта Приволжской книжной палаты "Волжская волна" наряду с библиотеками Александрово-Гайского и Новоузенского районов в Центральной детской библиотеке р.п. Озинки состоялась интересная и познавательная встреча местных книголюбов с директором ПКП В.В. Ивановым, актером театра и кино Ю.Б. Жуком и председателем правления экологического клуба "Хвалынские холмы" В.А. Кошкиным.

За круглым столом озинские знатоки литературы вели активный диалог с именитыми гостями о прочитанных книгах, о новых именах публицистики.

Юрий Борисович Жук поведал собравшимся о своей творческой биографии: помимо работы в театре и кино, он еще и автор многих художественных произведений. Отрывок одного из его рассказов и сегодня нашел отклик среди благодарных слушателей.

Виталий Александрович Кошкин знаком читателям ЦДБ как автор уникальных фотографий дикой природы и ее обитателей. Гордые красавцы пятнистые олени, целующиеся косули, грозный атакующий кабан, бегущий куда-то волк, бескрайняя цветущая заволжская степь – это лишь малая часть того, что зритель может увидеть на его снимках. С большим интересом публика слушала рассказ фотохудожника о том, как много интересного и поучительного можно увидеть, наблюдая за жизнью даже самого маленького представителя фауны – к примеру, муравья. Затем он вручил в подарок читателям иллюстрированный краеведческий путеводитель "Немецкий тракт" с автографом автора и пожеланием увидеть всю эту красоту своими глазами.

Также вниманию участников встречи был представлен альманах – альбом "Добрые книги", который является результатом проекта "Книжная провинция", в рамках которого проходит конкурс сочинений и рисунков "Добрые книги". В.В. Иванов пригласил к участию в нем всех творческих детей и подростков, любителей книги, чтения.

В заключение мероприятия была проведена викторина, по итогам которой самые активные знатоки литературы получили из рук директора ПКП ценные подарки, почетными грамотами Приволжской книжной палаты награждены постоянные читатели библиотеки - Вероника Кичатова, Анастасия Скиданова, Ксения Жулина, Ангелина Матиева и библиотекарь ЦДБ Наталья Васильевна Богацкая.

Л. Матеюнас, зам. директора по работе с детьми МБУК "МЦБС ОМР"

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=303756

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.