Официально - Служба новостей

Приглашаем на открытие выставки "Этих дней не смолкнет слава…", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное мероприятие состоится 19 ноября в 15:00 в Историческом парке "Россия – Моя история".

Выставка реализована в партнерстве с Военно-историческим музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи Министерства обороны Российской Федерации.

В экспозиции будет представлено более 60 фотографий, сгруппированных по трем основным разделам. Первый расскажет о боях на подступах к Берлину и на улицах столицы третьего Рейха. Следующая группа фотографий посвящена подписанию капитуляции фашистской Германией. Завершит фотовыставку большой раздел, посвященный возвращению Берлина к мирной жизни.

Своеобразную точку в этой подборке поставит знаменитая фотография Евгения Халдея, на которой советские солдаты, отдыхая на ступенях рейхсканцелярии, рассматривают немецкие награды, которые так и не были вручены.

Вы увидите работы Валерия Фаминского, Виктора Кинеловского, Якова Рюмкина, Бориса Пушкина, Евгения Тиханова, и многих других фотохудожников времен Второй мировой войны.

Гостей открытия ждет насыщенная героико-патриотическая презентационная программа, в ходе которой каждый сможет открыть для себя неизвестные страницы войны, подвига, героизма и силы духа солдат-победителей.

Выставка будет располагаться на первом этаже Исторического парка. Посетить ее смогут все желающие абсолютно бесплатно до конца декабря 2019 года.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=304119

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.