Официально - Информация

30 ноября в 11:00 и 12:00 в Историческом парке состоятся бесплатные экскурсии по выставке "В.А. Пыпина: "Если рушится все, нужно жить духовными ценностями".

Вера Александровна Пыпина, старшая дочь известного литературоведа А.Н. Пыпина и двоюродной племянницы Н.Г. Чернышевского, родилась 28 марта 1864 года. В судьбе Веры Пыпиной, получившей свое имя в честь героини романа "Что делать?", отразилась и драма Первой мировой войны, и череда революций, и трагические событиям Гражданской войны. Старый мир рушился, увлекая за собой миры и судьбы отдельных людей. Важен был жизненный выбор, и для нее он оказался соотнесен со словами отца, которые она вспоминала в трудные минуты жизни: "Если рушится все, нужно жить духовными ценностями".

Уникальные экспонаты, дневниковые записи, вновь открытые документы, акварельные и графические рисунки, книги с дарственными надписями товарищей и родственников Чернышевских и Пыпиных, собраны в экспозицию, которая представлена вниманию посетителей Исторического парка.

Выставка приурочена к 100-летию Гражданской войны в России и столетию со дня основания музея-усадьбы Н.Г.Чернышевского.

Будем рады видеть всех желающих на бесплатных экскурсиях!

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=307662

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.