Официально - Информация

ГАУ СО КЦСОН Озинского района принял участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб".

С 24 по 27 января 2020 в рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" для подопечных учреждения ГАУ СО КЦСОН Озинского района проведена декада мероприятий, ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Урок мужества "872 дня блокадного Ленинграда", раздача флаеров "Подвиг и боль блокадного Ленинграда". Особый интерес вызвал рассказ о рецепте блокадного хлеба и норме продовольствия для жителей города. На уроке мужества дети рассмотрели репродукции военной хроники, познакомились с записной книжкой Тани Савичевой, с бессмертными произведениями ленинградцев (поэтессы О. Бергольц, композитора Д. Шостаковича и др.). Ребята выражали искреннее сочувствие жителям блокадного Ленинграда и героям войны, защищавшим Родину.

Исторический час "Блокадный хлеб", с показом и обсуждением презентации о блокаде Ленинграда. В завершение мероприятия прозвучали пронзительные строки военных песен и стихов.

Уважение исторического прошлого – основа воспитания подрастающего поколения и дань памяти погибшим в годы войны.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=321138

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.