В ГАУ СО КЦСОН Озинского района в рамках работы "Университете третьего возраста" на факультете "Искусствоведение и дизайн" состоялось занятие "Плетение макраме".
Специалисты отделения срочного социального обслуживания провели занятие и рассказали об искусстве макраме, о том, что простая веревка в умелых руках превращается в настоящие шедевры рукоделия. В наше время для работы используется простой материал, раньше использовались шелковые нити, шерсть животных, кожа. Искусство макраме зародилось с первым узелком, что завязал древний человек.
Занятие и беседа очень понравилось слушателям, в теплой, душевной обстановке граждане пожилого возраста пообщались друг с другом, приобрели новые знания, зарядились положительной энергетикой.