Официально - Служба новостей

"Поезд Истории" собрал почти 100 000 "пассажиров"!

Саратовский Исторический парк "Россия — Моя история" в Ночь музеев провел масштабную 6-часовую онлайн-программу "Поезд Истории". В этом году все мероприятия проходили виртуально, а темой акции стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

16 мая "Поезд Истории" промчал пассажиров сквозь время и пространство по маршруту "Саратовское музейное кольцо 1941-1945", познакомив с героями эпохи, событиями, происходившими в Саратове в 1941-1945 годах и в жизни музейного сообщества в эти годы.

По подсчетам организаторов, информационно-развлекательные материалы увидели более 97 тысяч пользователей социальных сетей — на страничках саратовского Исторического парка "Россия — Моя история", и в популярных саратовских пабликах (Типичный Саратов и Афиша.Саратов), которые стали информационными партнерами необычного онлайн-путешествия.

За призы от партнеров Ночи музеев-2020 в Историческом парке, Российских железных дорог, в онлайн-викторине сразились более 250 участников.

Все материалы находятся в свободном доступе, их можно найти в группах Исторического парка по хэштегу #НочиМузеев2020.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=360784

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.