Официально - Информация

Муниципальные образования могут получить до 75 млн рублей за победу во Всероссийском конкурсе

Правительство РФ увеличило денежные премии для победителей конкурса "Лучшая муниципальная практика". По новым правилам городские округа и поселения могут получить премию от 10 до 75 млн рублей в зависимости от категории и призового места.

Среди нововведений в конкурсе – еще одна номинация – "Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений ("умный город")".

Теперь муниципальные образования могут принять участие в конкурсе по 5 номинациям:

1. "Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах";

2. "Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне";

3. "Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства";

4. "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами";

5. "Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений ("умный город")".

Напомним, что ранее Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2020 году Минфину 960 млн рублей, предназначенных для увеличения дотации на премирование победителей всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=364762

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.