Официально - Служба новостей

Археологический детектив в Историческом парке

В Историческом парке "Россия — Моя история" состоялась презентация первой выставки проекта "Археологический детектив". Серия тематических выставок, основанных на материалах раскопок Увекского городища, объединена общей идеей детективного расследования.

Археологи вместе с посетителями парка эпизод за эпизодом будут раскрывать тайны и загадки не только древнего золотоордынского города Укека, но и поселка Увек в разные годы его существования.

Ключевым экспонатом выставки "Эпизод I: "Пропавшая кокарда" стала находка дореволюционной эпохи — кокарда с головного убора служащего Рязанско–Уральской железной дороги. Но этот предмет связан не только с историей развития железных дорог, но и с первым Саратовским ледоколом. Как именно? Об этом расскажут экскурсоводы Исторического парка!

При создании выставки были использованы материалы подразделения по сохранению исторического наследия Приволжского центра научно-технической информации и библиотек железной дороги и Музея речного флота "Центра туризма, краеведения и морской подготовки".

Выставка "Эпизод I: "Пропавшая кокарда" работает бесплатно. Записаться на экскурсию можно по телефону: (8452) 69-50-34.

_____________________

Выставка подготовлена в рамках реализации проекта "Археологический детектив" на грант Президента РФ.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=385634

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.