Официально - События

Проведена проверка

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области доводит до сведения владельцев тракторов и другой самоходной техники и прицепов к ней, что в период с 30 августа по 24 сентября 2021 года на территории Озинского района совместно с инспекцией ГИБДД (соглашение о совместной работе с УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области) согласно приказу №26 от 15 июля 2021г. будет проведена профилактическая операция “Трактор”.

Цель операции - обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, обеспечение исправного технического состояния машин, при эксплуатации самоходной техники, тракторов, и прицепов к ним.

Первоочередное внимание будет обращено на:

а) соблюдение Правил регистрации тракторов и проведения технических осмотров;

б) соответствие тракторов регистрационным данным и их техническое состояние;

в) наличие необходимых документов: свидетельства о регистрации, свидетельства о прохождении технического осмотра, удостоверения тракториста-машиниста, страхового полиса ОСАГО..

Задача: предотвращение нарушений трактористами-машинистами, должностными лицами ответственными за выпуск и эксплуатацию техники требований безопасности движения, в первую очередь на дорогах общего пользования, выявление самоходной техники, тракторов и прицепов к ним не зарегистрированных в установленном порядке согласно законодательству РФ (в течение 10 суток с момента приобретения), предотвращение дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев с участием самоходной, дорожно-строительной техники, тракторов и прицепов к ним. К правонарушителям будут применяться административные взыскания согласно КоАП РФ.

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области

Начальник территориального отдела,

главный государственный инженер-инспектор

по Озинскому району гостехнадзора

Саратовской области И.Ю. Агафонов

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=479835

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.