Официально - Служба новостей

По поручению Главы Энгельсского района Дмитрия Плеханова специалисты комитета ЖКХ и общественники выехали в посёлок Базальт– 2.

В этом районе расположены земли, выделенные многодетным семьям под строительство домов – всего речь идет о 2 тысячах участков и плотной жилой застройке, разделенной оврагом.

На месте специалисты определили два примыкания к основной дороге, которые обеспечат безопасный подъезд к микрорайону. Строительство их начнется сразу после завершения создания объездной дороги.

Председатель комитета многодетных семей Ирина Алёшина отметила, что диалог общественности с властью хорошо налажен. Она поблагодарила за решение, подчеркнув, что в микрорайоне ещё много работы.

Участвовавшая в рейде сопредседатель регионального штаба ОНФ в Саратовской области, ответственный секретарь регионального отделения "Национальной родительской ассоциации" Наталья Кривенцова поинтересовалась, запроектированы ли объекты социальной инфраструктуры в будущем микрорайоне для многодетных семей Энгельса. Она предложила уже начать обсуждать этот вопрос.

Член попечительского совета Благотворительного фонда помощи детям и их семьям "Спасибо за жизнь" Боженко Нелли Александровна акцентировала внимание на безопасности проживающих в микрорайоне детей.

"С точки зрения безопасности, когда в районе земельных участков под строительство жилых домов будет полностью воплощено в жизнь проектное решение со светофорными объектами и уличным освещением, тогда и будет подниматься ещё один немаловажный вопрос – организация работы общественного транспорта", - резюмировал Сергей Пизунов.

Источник: https://moyaokruga.ru/niva/Articles.aspx?articleId=544095

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.