На фитосанитарном контрольном посту в Озинках 31 декабря инспекторы управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям во взаимодействии с коллегами из пограничного управления ФСБ досмотрели четыре грузовика, следовавших в Казахстан и еще два, которые двигались в Афганистан.

Через Озинки не пропустили подозрительную сафлору

На фитосанитарном контрольном посту в Озинках 31 декабря инспекторы управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям во взаимодействии с коллегами из пограничного управления ФСБ досмотрели четыре грузовика, следовавших в Казахстан и еще два, которые двигались в Афганистан. В них везли подкарантинную продукцию - 80 тонн сафлоры продовольственной и 44 тонны пшеницы. На них не оказалось фитосанитарных сертификатов. Перевозчикам выданы предписания о возврате продукции в Россию для определения фитосанитарного состояния и оформления фитосанитарных сертификатов.

Источник: https://saratov.bezformata.com/listnews/ozinki-ne-propustili-podozritelnuyu/113180180/

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.