В Озинском районе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в покушении на мошенничество. Об этом сообщает СУ СКР Саратовской области.

Сотрудники ФСБ задержали саратовского полицейского

 

Установлено, что 29 января сотрудник ОМВД России по Озинскому району потребовал у гражданина 400 тыс. рублей за содействие в непривлечении его к уголовной ответственности.

9 февраля полицейский, получив от мужчины указанную сумму, был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Противоправная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена УФСБ России по Саратовской области совместно с ОРЧ (СБ) регионального ГУ МВД.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

UPD

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области: "Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей, при подтверждении его вины он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности".

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", речь идет начальнике отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД по Озинскому району.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2023/02/14/sotrydniki-fsb-zaderjali-saratovskogo-policeyskogo-pri-polychenii-400-tysyach-rybley.html

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.