Прокуратура области завершила экстрадиционную проверку в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан, разыскиваемого для приведения в исполнение приговора Самаркандского городского суда.

Прокуратура области завершила экстрадиционную проверку в отношении 27-летнего иностранного гражданина

Установлено, что судом иностранного государства мужчина признан виновным в сбыте в ноябре 2020 года наркотического средства марихуаны общим весом 7,07 гр. в сухом виде, за что ему назначено наказание в виде 4 лет ограничения свободы.

В связи с тем, что осужденный уклонился от исполнения приговора, в феврале 2022 года неотбытое наказание в виде 2 лет 11 месяцев и 11 дней ограничения свободы суд заменил на лишение свободы на этот же срок, гражданин объявлен в розыск.

Мужчина задержан в ноябре 2022 года на территории Озинского района. По результатам проверки не установлено препятствий к выдаче лица иностранному государству, предусмотренных международными договорами и законодательством Российской Федерации.

Прокуратурой реализованы меры к заключению разыскиваемого под стражу, подготовлено соответствующее заключение, по результатам рассмотрения которого принято решение о его выдаче для приведения в исполнение приговора суда. После вступления решения в законную силу будут приняты меры к его передаче компетентным органам Республики Узбекистан.

Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=86196251

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.