Принято решение о закрытии пункта пограничного перехода в Озинках на границе Саратовской области и Казахстана.

Коронавирус погранпункт с Казахстаном закрыт

Такую информацию озвучил глава региона Валерий Радаев на встрече с представителями правительства и других ведомств, в ходе встречи обсуждалась ситуация с коронавирусом. Власти также решили создать координационный совет по противодействию новому коронавирусу, данный совет возглавил сам Радаев. по словам главы региона, каждый житель области должен четко знать алгоритм действий в случае появления симптомов болезни, вызванной вирусом.

Как рассказала на встрече руководитель Роспотребнадзора области Ольга Кожанова, сейчас медики наблюдают за состоянием 54 саратовцев, все они ранее побывали в странах с неблагоприятной ситуацией. Кроме того, почти 150 человек обследовано на коронавирусную инфекцию, но больных пока не выявлено.

Министр экономического развития и торговли Саратовской обалсти Юлия Швакова сообщила, Саратовская область может самостоятельно обеспечить себя практически всеми товарами первой необходимости. Дефицита товаров не наблюдается.

«Медицинские работники должны пройти необходимое обучение, уметь оказывать помощь заболевшим коронавирусом. Необходимо решить вопрос наличия масок и дезинфицирующих средств в аптеках», - отметил Радаев.

Источник: https://saratov.mk.ru/social/2020/03/16/koronavirus-pogranpunkt-s-kazakhstanom-zakryt-pod-nablyudeniem-54-saratovca.html

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.