Председатель Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал появление инфекции коронавируса в России. 19 марта он посетил саратовский стадион "Спартак", и журналисты поинтересовались у него мнением на этот счет.

Вячеслав Володин

"Многое зависит от нас, от самоорганизации. Женщина приехала из Италии. У нее предписание пройти карантин. Почему мы так относимся даже не к себе - к окружающим? Многое в наших руках. Вирус практически все привезли из других стран. Страны известны. Все знают, что надо пройти карантин. Не проходит – понятно, чем это закончится для окружающих, особенно для пожилых людей. Давайте беречь близких", - подчеркнул Володин.

Кто-то из присутствующих заметил, что впереди лето, а, значит, захочется поехать в другие страны, в том числе и в Италию.

"В Озинках нужно отдыхать, там солнца много", - ответил Володин.

После этого он вновь обратил внимание на объект, который посетил. Володин заявил, что саратовская мэрия превысила стоимость проекта по реконструкции стадиона - проект поступил в Москву.

"Последний проект оказался с приписками и удорожанием на 30%. Мы с вами ничего так не построим. Хорошо, хоть МРСК Волги провела ревизию и обнаружила завышение стоимости электрификации на сумму около 12 млн рублей.

"Вы подали, что только на одно освещение нужно 40 миллионов рублей. Ну так же нельзя!" - возмутился Володин.

Источник: https://om-saratov.ru/social/19-march-2020-i83898-vyacheslav-volodin-prizval-vm

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.