В шорт-лист номинации "Кинозарисовки #сидимдома" открытого фестиваля-конкурса "Киновертикаль" вошли 20 картин. Конкурсная комиссия определила их на заседании 3 сентября.

Школьники из Озинок

Пресс-служба фестиваля уточняет, что наиболее позитивными работами признаны фильмы юных авторов из Санкт-Петербурга и рабочего поселка Озинки Саратовской области.

Участников творческой группы студии мультипликации "МультЧайка" из Санкт-Петербурга на создание фильа вдохновил детский писатель Борис Заходер. Ребята с родителями создали театральную постановку его стихотворения "Буква Я".

Авторы из Озинок в своей работе отразили лучшие стороны жизни в деревне на самоизоляции. Карантин позволил ребятам долго и много наблюдать за жизнью птичьего двора и создать историю о гусенке, который воспитывался среди утят.

"По решению отборочной комиссии в финал конкурса пройдет около 20 работ, представленных в номинации", - сообщает пресс-служба "Киновертикали".

Источник: https://om-saratov.ru/culture/04-september-2020-i89632-rebyata-iz-ozinok-predsta

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.