Трасса регионального значения Озинки-Перелюб, обновление которой началось еще в 2019 году, готова на 80%. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Дорога Перелюб-Озинки

В прошлом году строители выполнили устройство земляного полотна, подстилающего слоя из песка, двухслойного щебеночного покрытия, четырех водопропускных труб и так далее. Общая протяженность участков, которые реконструируются, составляют 13 км.

Строители уже доделали покрытие, дополнительное основание из песка и обустройство дороги. Все работы на этой трассе, согласно контракту, должны быть завершены 31 октября, но дорожники планируют, что объект удастся ввести в эксплуатацию раньше срока. Общая стоимость строительства превышает 280 млн рублей.

Всего в этом году по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется привести в нормативное состояние почти 100 объектов протяженностью 326 км.

Источник: https://om-saratov.ru/social/04-september-2020-i89654-doroga-perelub-ozinki-got

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.