Прокуратурой Озинского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя.

Житель Озинки осужден

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянении).

Установлено, что мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) и подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.

Однако 5 ноября 2020 года подсудимый у себя дома употреблял спиртные напитки, после чего решил съездить к знакомым, чтобы забрать свою дочь. Так, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц р.п. Озинки водитель автомобиля был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Озинскому району Саратовской области. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, по результатам которого доля алкоголя в выдыхаемом воздухе у него составила 1,273 мг/л.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также наличие смягчающих обстоятельств, назначил жителю р.п. Озинки наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: https://procrf.ru/news/2405991-jitel-rp-ozinki-osujden.html

Поделитесь с друзьями

Из-за многочисленного спама, которым поступает в комментариях - на сайте установлен новый компонент комментариев. Вы можете зарегистрироваться на сайте disqus.com или написать как гость.